(Oscars 2019 : candidats à l’Oscar du meilleur film en langue étrangère)
Top, récompense ou nomination

Filtres et statistiques
Tags
Tout cocher - Tout décocher
Année
Tout cocher - Tout décocher
Durée
Ma note
Nombre de notes

Qui connait ?
Qui aime ?
Qui déteste ?
Parasite
Bong Joon-ho - Corée du Sud  - 2019 - 122 min
7.75
Moyenne
164
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
La camarista
Lila Avilés - Mexique  - 2018 - 102 min
7.5
Moyenne
1
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Incitement
Yaron Zilberman - Israël  - 2019 - 123 min
7.5
Moyenne
1
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Truth and Justice
Tanel Toom - Estonie  - 2019 - 165 min
7.5
Moyenne
2
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Tel Aviv on Fire
Sameh Zoabi - Israël  - 2018 - 100 min
7.4
Moyenne
5
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Un jour si blanc
Hlynur Palmason - Islande  - 2019 - 109 min
7.36
Moyenne
7
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
La vie invisible d'Eurídice Gusmão
Karim Aïnouz - Brésil  - 2019 - 145 min
7.23
Moyenne
13
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Une grande fille
Kantemir Balagov - Russie  - 2019 - 130 min
7.18
Moyenne
14
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Les Misérables
Ladj Ly - France  - 2019 - 102 min
7.06
Moyenne
102
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Douleur et gloire
Pedro Almodóvar - Espagne  - 2019 - 114 min
7.04
Moyenne
69
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Le Traître
Marco Bellocchio - Italie  - 2019 - 153 min
6.97
Moyenne
59
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Freedom
Rodd Rathjen - Australie  - 2019 - 92 min
6.75
Moyenne
2
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Monos
Alejandro Landes - Colombie  - 2019 - 102 min
6.63
Moyenne
15
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Nuestras madres
Cesar Diaz - Guatemala  - 2019 - 78 min
6.63
Moyenne
4
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Papicha
Mounia Meddour - Algérie  - 2019 - 106 min
6.35
Moyenne
26
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Et puis nous danserons
Levan Akin - Suède Géorgie  - 2019 - 105 min
6.33
Moyenne
3
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Gully Boy
Zoya Akhtar - Inde  - 2019 - 153 min
6.25
Moyenne
2
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Ága
Milko Lazarov - Bulgarie  - 2018 - 96 min
6.25
Moyenne
7
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Les enfants du temps
Makoto Shinkai - Japon  - 2019 - 112 min
6.17
Moyenne
32
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Shindisi
Dito Tsintsadze - Géorgie  - 2019 - 101 min
6
Moyenne
1
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Dronningen
May el-Toukhy - Danemark  - 2019 - 127 min
6
Moyenne
1
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
La Guerre des Cartels 2
Herman Yau - Hong Kong  - 2019 - 99 min
6
Moyenne
3
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
The Painted Bird
5.5
Moyenne
2
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Benni
Nora Fingscheidt - Allemagne  - 2019 - 110 min
5.5
Moyenne
5
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
The Awakening of the Ants
Antonella Sudasassi - Costa Rica  - 2019 - 94 min
5.33
Moyenne
3
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Quand les tomates rencontrent Wagner
Marianna Economou - Grèce  - 2019 - 72 min
5
Moyenne
2
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Antigone
Sophie Deraspe - Canada  - 2019 - 109 min
4.7
Moyenne
5
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Azali
Kwabena Gyansah - Ghana  - 2018 - 92 min
4.5
Moyenne
2
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Heroic Losers
4
Moyenne
1
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Instinct
Halina Reijn - Pays-Bas  - 2019 - 95 min
4
Moyenne
1
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Un Traductor
Sebastián Barriuso - Cuba  - 2018 - ?? min
Ø
Moyenne
Ø
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
The Wedding Ring
Rahmatou Keïta - Niger  - 2016 - 96 min
Ø
Moyenne
Ø
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Sin
Ø
Moyenne
Ø
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Stupid Young Heart
Selma Vilhunen - Finlande  - 2018 - 102 min
Ø
Moyenne
Ø
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Memories of My Body
Garin Nugroho - Indonésie  - 2018 - 105 min
Ø
Moyenne
Ø
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Erken Kisher
Edgar Baghdasaryan - Arménie  - 2018 - ?? min
Ø
Moyenne
Ø
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Finding Farideh
Azadeh Moussavi - Iran  - 2018 - 88 min
Ø
Moyenne
Ø
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
In the Life of Music
Caylee So - Cambodge  - 2018 - 92 min
Ø
Moyenne
Ø
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
El proyeccionista
Ø
Moyenne
Ø
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Joy
Sudabeh Mortezai - Autriche  - 2018 - 99 min
Ø
Moyenne
Ø
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
La mala noche
Gabriela Calvache - Equateur  - 2019 - 95 min
Ø
Moyenne
Ø
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Alpha
Nasiruddin Yousuff - Bangladesh  - 2019 - 90 min
Ø
Moyenne
Ø
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Poisonous Roses
Fawzi Saleh - Egypte  - 2018 - 70 min
Ø
Moyenne
Ø
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Aurora
Bekzat Pirmatov - Kirghizistan  - 2018 - 98 min
Ø
Moyenne
Ø
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Akik maradtak
Barnabás Tóth - Hongrie  - 2019 - ?? min
Ø
Moyenne
Ø
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Subira
Ravneet Sippy Chadha - Kenya  - 2018 - 99 min
Ø
Moyenne
Ø
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
The Mover
Davis Simanis Jr. - Lettonie  - 2018 - 90 min
Ø
Moyenne
Ø
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
The Delegation
Bujar Alimani - Albanie  - 2018 - 77 min
Ø
Moyenne
Ø
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Tu me manques
Rodrigo Bellott - Bolivie  - 2019 - 105 min
Ø
Moyenne
Ø
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Mali
Antonio Nuic - Croatie  - 2018 - 90 min
Ø
Moyenne
Ø
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Running against the Wind
Jan Philipp Weyl - Ethiopie  - 2019 - 116 min
Ø
Moyenne
Ø
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Zana
Antoneta Kastrati - Kosovo  - 2019 - 97 min
Ø
Moyenne
Ø
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Bridges of Time
Audrius Stonys - Lituanie  - 2018 - 78 min
Ø
Moyenne
Ø
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Statistiques
Longs
53
Films
32
Notes
5.89
Moyenne
Vous