(Oscars 2019 : candidats à l’Oscar du meilleur film en langue étrangère)
Top, récompense ou nomination

Filtres et statistiques
Tags
Tout cocher - Tout décocher
Année
Tout cocher - Tout décocher
Durée
Ma note
Nombre de notes

Qui connait ?
Qui aime ?
Qui déteste ?
Parasite
Bong Joon-ho  - Corée du Sud  - 2019 - 122 min
7.74
Moyenne
163
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Truth and Justice
Tanel Toom  - Estonie  - 2019 - 165 min
7.5
Moyenne
1
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
La camarista
Lila Avilés  - Mexique  - 2018 - 102 min
7.5
Moyenne
1
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Incitement
Yaron Zilberman  - Israël  - 2019 - 123 min
7.5
Moyenne
1
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Tel Aviv on Fire
Sameh Zoabi  - Israël  - 2018 - 100 min
7.4
Moyenne
5
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Un jour si blanc
Hlynur Palmason  - Islande  - 2019 - 109 min
7.36
Moyenne
7
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
La vie invisible d'Eurídice Gusmão
Karim Aïnouz  - Brésil  - 2019 - 145 min
7.23
Moyenne
13
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Une grande fille
Kantemir Balagov  - Russie  - 2019 - 130 min
7.18
Moyenne
14
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Les Misérables
Ladj Ly  - France  - 2019 - 102 min
7.06
Moyenne
102
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Douleur et gloire
Pedro Almodóvar  - Espagne  - 2019 - 114 min
7.04
Moyenne
69
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Le Traître
Marco Bellocchio  - Italie  - 2019 - 153 min
6.97
Moyenne
59
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Freedom
Rodd Rathjen  - Australie  - 2019 - 92 min
6.75
Moyenne
2
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Monos
Alejandro Landes  - Colombie  - 2019 - 102 min
6.63
Moyenne
15
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Nuestras madres
Cesar Diaz  - Guatemala  - 2019 - 78 min
6.62
Moyenne
4
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Papicha
Mounia Meddour  - Algérie  - 2019 - 106 min
6.35
Moyenne
26
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Et puis nous danserons
Levan Akin  - Suède Géorgie  - 2019 - 105 min
6.33
Moyenne
3
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Gully Boy
Zoya Akhtar  - Inde  - 2019 - 153 min
6.25
Moyenne
2
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Ága
Milko Lazarov  - Bulgarie  - 2018 - 96 min
6.25
Moyenne
7
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Les enfants du temps
Makoto Shinkai  - Japon  - 2019 - 112 min
6.05
Moyenne
31
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
La Guerre des Cartels 2
Herman Yau  - Hong Kong  - 2019 - 99 min
6
Moyenne
3
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Shindisi
Dito Tsintsadze  - Géorgie  - 2019 - 101 min
6
Moyenne
1
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Dronningen
May el-Toukhy  - Danemark  - 2019 - 127 min
6
Moyenne
1
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
The Painted Bird
5.5
Moyenne
2
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Benni
Nora Fingscheidt  - Allemagne  - 2019 - 110 min
5.5
Moyenne
5
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
The Awakening of the Ants
Antonella Sudasassi  - Costa Rica  - 2019 - 94 min
5.33
Moyenne
3
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Quand les tomates rencontrent Wagner
Marianna Economou  - Grèce  - 2019 - 72 min
5
Moyenne
2
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Antigone
Sophie Deraspe  - Canada  - 2019 - 109 min
4.88
Moyenne
4
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Azali
Kwabena Gyansah  - Ghana  - 2018 - 92 min
4.5
Moyenne
2
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Instinct
Halina Reijn  - Pays-Bas  - 2019 - 95 min
4
Moyenne
1
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Heroic Losers
Sebastián Borensztein  - Argentine  - 2019 - 116 min
4
Moyenne
1
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Un Traductor
Ø
Moyenne
Ø
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
The Wedding Ring
Rahmatou Keïta  - Niger  - 2016 - 96 min
Ø
Moyenne
Ø
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Joy
Sudabeh Mortezai  - Autriche  - 2018 - 99 min
Ø
Moyenne
Ø
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
La mala noche
Gabriela Calvache  - Equateur  - 2019 - 95 min
Ø
Moyenne
Ø
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Alpha
Nasiruddin Yousuff  - Bangladesh  - 2019 - 90 min
Ø
Moyenne
Ø
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Poisonous Roses
Fawzi Saleh  - Egypte  - 2018 - 70 min
Ø
Moyenne
Ø
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Aurora
Bekzat Pirmatov  - Kirghizistan  - 2018 - 98 min
Ø
Moyenne
Ø
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Akik maradtak
Barnabás Tóth  - Hongrie  - 2019 - ?? min
Ø
Moyenne
Ø
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Subira
Ravneet Sippy Chadha  - Kenya  - 2018 - 99 min
Ø
Moyenne
Ø
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
The Mover
Davis Simanis Jr.  - Lettonie  - 2018 - 90 min
Ø
Moyenne
Ø
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Tu me manques
Rodrigo Bellott  - Bolivie  - 2019 - 105 min
Ø
Moyenne
Ø
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Mali
Antonio Nuic  - Croatie  - 2018 - 90 min
Ø
Moyenne
Ø
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Running against the Wind
Jan Philipp Weyl  - Ethiopie  - 2019 - 116 min
Ø
Moyenne
Ø
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Zana
Antoneta Kastrati  - Kosovo  - 2019 - 97 min
Ø
Moyenne
Ø
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Bridges of Time
Ø
Moyenne
Ø
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
The Delegation
Bujar Alimani  - Albanie  - 2018 - 77 min
Ø
Moyenne
Ø
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Sin
Ines Tanovic  - Bosnie-Herzégovine  - 2019 - 106 min
Ø
Moyenne
Ø
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Stupid Young Heart
Selma Vilhunen  - Finlande  - 2018 - 102 min
Ø
Moyenne
Ø
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Memories of My Body
Garin Nugroho  - Indonésie  - 2018 - 105 min
Ø
Moyenne
Ø
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Erken Kisher
Edgar Baghdasaryan  - Arménie  - 2018 - ?? min
Ø
Moyenne
Ø
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Finding Farideh
Azadeh Moussavi  - Iran  - 2018 - 88 min
Ø
Moyenne
Ø
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
In the Life of Music
Caylee So Sok Visal  - Cambodge  - 2018 - 92 min
Ø
Moyenne
Ø
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
El proyeccionista
Ø
Moyenne
Ø
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Statistiques
Longs
53
Films
32
Notes
5.89
Moyenne
Vous