toggle navigation
Découvertes
Top découvertes
Découvertes courts
Ciné-club
Séances
Listes
La Gazette
Ressources
Échanges
Suggestions
Recommandations
Recherche
Jeu d'exploration
Au hasard
Tops
Films
Courts
Personnalités
Pays
Tops et statistiques
Communauté
Badges
Boîte à idées
Forum
Membres
Guides
Groupes
Statistiques
CL Awards
Améliorer la BdD
Et aussi...
Calendrier
Carte du monde
Changelog
FAQ
Festivals
Historique
Jeux
Rétro
Streaming
Tags
Connexion
Notes
Chargement...
Le Bonheur
Agnès Varda
-
1965
(Possession et / ou exorcisme)
Thème
Univers Possession et / ou exorcisme
Séries
Afficher en liste
Afficher en grid
Afficher en mosaïque
Afficher au format d'origine
Menu
Activer le caméléon
Afficher mes dates
Signaler
Suivre
Filtres et stats
Filtres et statistiques
Pays
Tout cocher
-
Tout décocher
États-Unis
(83)
Hong Kong
(22)
Japon
(15)
Italie
(9)
Royaume-Uni
(8)
Espagne
(6)
Allemagne
(4)
Canada
(4)
Afficher la suite
France
(4)
Inde
(4)
Indonésie
(4)
Mexique
(4)
Corée du Sud
(3)
Pologne
(3)
Taïwan
(3)
Argentine
(2)
Nigeria
(2)
Pays-Bas
(2)
Pérou
(2)
Arabie Saoudite
(1)
Belgique
(1)
Benin
(1)
Cambodge
(1)
Guatemala
(1)
Irlande
(1)
Philippines
(1)
Roumanie
(1)
Singapour
(1)
Thaïlande
(1)
Vietnam
(1)
Réalisateurs
Tout cocher
-
Tout décocher
Sam Raimi
(4)
James Wan
(3)
Kôji Shiraishi
(3)
Ariel Schulman
(2)
Daniel Stamm
(2)
Henry Joost
(2)
Kuei Chih-Hung
(2)
Mario Bava
(2)
Afficher la suite
Mary Lambert
(2)
Michael Tiddes
(2)
Mike Flanagan
(2)
Richard Yeung Kuen
(2)
Scott Derrickson
(2)
Timo Tjahjanto
(2)
William Friedkin
(2)
Abba Makama
(1)
Adam Egypt Mortimer
(1)
Adam Robitel
(1)
Al Adamson
(1)
Alberto De Martino
(1)
Alexandre Aja
(1)
Alfredo Leone
(1)
Amando de Ossorio
(1)
Amit Dubey
(1)
Andrea Bianchi
(1)
Andrew Douglas
(1)
Andrew Kam
(1)
Angelo Pannacciò
(1)
Arden Wohl
(1)
Ari Aster
(1)
Arthur Marks
(1)
Ayman Tamano
(1)
Banjong Pisanthanakun
(1)
Bhushan Patel
(1)
Billy Chan Wui-Ngai
(1)
Billy Chung
(1)
Bob Logan
(1)
Brad Peyton
(1)
Brendan Cowles
(1)
Brendan Steere
(1)
Brunello Rondi
(1)
Carl Theodor Dreyer
(1)
Cha Chuen-Yee
(1)
Chai Yee-Wei
(1)
Chan Siu-Pang
(1)
Chang Cheh
(1)
Chong Biu Man
(1)
Chris Holt
(1)
Chris Sparling
(1)
Christopher Landon
(1)
Courtney Solomon
(1)
Cristian Mungiu
(1)
Damiano Damiani
(1)
Damien LeVeck
(1)
Daniel Rodríguez Risco
(1)
Danny Perez
(1)
David F. Sandberg
(1)
David Gordon Green
(1)
David Lai Dai-Wai
(1)
David S. Goyer
(1)
Demián Rugna
(1)
Denis Rovira van Boekholt
(1)
Dharmendra Suresh Desai
(1)
Diederik Van Rooijen
(1)
Diego Cohen
(1)
Dirk Campbell
(1)
Dominic Haxton
(1)
Dorian Fernández-Moris
(1)
Ed Gass-Donnelly
(1)
Eddy Matalon
(1)
Edwin Visser
(1)
Emilio Portes
(1)
Evan Spiliotopoulos
(1)
Fede Alvarez
(1)
Felix Fuchssteiner
(1)
Fong Yau
(1)
Francis Lawrence
(1)
Franco Lo Cascio
(1)
Frank Cimière
(1)
Frank van Geloven
(1)
Fred Tan
(1)
George Iida
(1)
Gregory Hoblit
(1)
Gregory Plotkin
(1)
Gu Sam-Lam
(1)
Guillermo Amoedo
(1)
Ha Sau-Hin
(1)
Ham Tran
(1)
Herman Yau
(1)
Hideo Nakata
(1)
Hiroshi Inaba
(1)
Hoh Tin-Shing
(1)
Ichirô Itano
(1)
Janusz Kaminski
(1)
Jason Bognacki
(1)
Jaume Balagueró
(1)
Jennifer Reeder
(1)
Jerry Thorpe
(1)
Jerzy Kawalerowicz
(1)
Johannes Roberts
(1)
John Boorman
(1)
John Pogue
(1)
Juan Bosch
(1)
Juan López Moctezuma
(1)
Julius Avery
(1)
Kate Dolan
(1)
Katharina Schöde
(1)
Katsuhito Akiyama
(1)
Kevin Lewis
(1)
Kim Tae-Hyung
(1)
Kimo Stamboel
(1)
Kiyoshi Kurosawa
(1)
Lai Wan
(1)
Laitan Faranpojo
(1)
Lam Wah-Chuen
(1)
Lamberto Bava
(1)
Lau Hung-Chuen
(1)
Laurent Tuel
(1)
Lee Cronin
(1)
Leigh Scott
(1)
Lien-Chou Ho
(1)
Lo Kin
(1)
Lucio Fulci
(1)
Manuel Carballo
(1)
Marc Carreté
(1)
Marcin Wrona
(1)
Marcus Nispel
(1)
Marek Piestrak
(1)
Mariano Llinás
(1)
Mario Gariazzo
(1)
Mark Koumagnon
(1)
Mark Polonia
(1)
Massimo Dallamano
(1)
Michael Chaves
(1)
Michael Dugan
(1)
Michael Reeves
(1)
Mikael Håfström
(1)
Mike De Leon
(1)
Minoru Inao
(1)
Mitsunori Hattori
(1)
Na Hong-jin
(1)
Neill Blomkamp
(1)
Nico van den Brink
(1)
Norman Law Man
(1)
Ole Bornedal
(1)
Oren Peli
(1)
Osamu Yamasaki
(1)
Osgood Perkins
(1)
Paco Plaza
(1)
Pat Holden
(1)
Patrick Alessandrin
(1)
Paul Schrader
(1)
Phil Claydon
(1)
Raditya Sidharta
(1)
Rako Prijanto
(1)
Rama Narayanan
(1)
Ray Nayoan
(1)
Raymond Ng Tin-Chi
(1)
Renny Harlin
(1)
Richard Fleischer
(1)
Rintarô
(1)
Riri Riza
(1)
Robby Ertanto
(1)
Robert Eggers
(1)
Rocky Soraya
(1)
Rodman Flender
(1)
Rodrigo Estrada Alday
(1)
Rospo Pallenberg
(1)
Sam Firstenberg
(1)
Scott Schirmer
(1)
Shane Kuhn
(1)
Shao-Wei Ma
(1)
Shin Sang-ok
(1)
Shun'ya Itô
(1)
Shyam Ramsay
(1)
Sisworo Gautama Putra
(1)
Soi Cheang
(1)
Somtow Sucharitkul
(1)
Stanley Fung
(1)
Stanley Siu Wing
(1)
Steve Lawson
(1)
Stuart Rosenberg
(1)
Takaaki Ishiyama
(1)
Takuji Endo
(1)
Tilman Singer
(1)
Tod Williams
(1)
Tokuzo Tanaka
(1)
Tony Liu Jun-Guk
(1)
Toshikazu Nagae
(1)
Tulsi Ramsay
(1)
Ugo Ugbor
(1)
Walter Boos
(1)
Will Canon
(1)
William Brent
(1)
William Girdler
(1)
William Peter Blatty
(1)
Xavier Gens
(1)
Tags
Tout cocher
-
Tout décocher
Possession et / ou exorcisme
(192)
Diable / Démons
(60)
Fantômes / Maisons hantées
(47)
Magie & Sorcellerie
(20)
Caméra vérité
(16)
Religion
(14)
Blumhouse Productions
(12)
Catégorie 3
(8)
Afficher la suite
Mad Movies HS Anniversaire : le guide des 300 films à voir avant de mourir
(7)
Paramount Pictures
(7)
Paranormal Activity
(7)
Vampires
(7)
Zombies et infectés
(7)
ESC Editions
(6)
Faux documentaire
(6)
J-Horror
(6)
L'Exorciste
(6)
Prequel
(6)
Shudder Original
(6)
Ambiance nocturne
(5)
Amityville
(5)
Arrow Video
(5)
Evil Dead
(5)
Films sortis en 2016
(5)
Films sortis en 2022
(5)
Folk Horror
(5)
Les Jeudis de l'Angoisse (M6)
(5)
Mad Movies N°100 : 100 meilleurs films fantastiques 1972-1996
(5)
Montage alternatif
(5)
Saturn Award du meilleur film d'horreur/thriller
(5)
Shaw Brothers
(5)
Stinger
(5)
100 meilleurs films d'horreur selon Time Out
(4)
Animation
(4)
Chroniqué sur Nanarland
(4)
Conjuring Cinematic Universe
(4)
Famille
(4)
Film érotique
(4)
Films sortis en 2009
(4)
Films sortis en 2012
(4)
Films sortis en 2021
(4)
Films sortis en 2023
(4)
Forêt
(4)
Japanimation
(4)
New Line Cinema
(4)
Pastiches et parodies
(4)
Severin Films
(4)
Vengeance
(4)
Wild Side DVD / Blu-ray
(4)
4DX Cinema
(3)
88 Films
(3)
Adaptation de manga
(3)
American International Pictures (AIP)
(3)
Bach Films
(3)
Cinéma Africain
(3)
Films sortis en 2011
(3)
Films sortis en 2013
(3)
L'Atelier d'Images
(3)
Netflix Films
(3)
Platinum Dunes
(3)
Universal Pictures
(3)
Vinegar Syndrome
(3)
Warner Bros.
(3)
A24 Films
(2)
BIFFF - Brussels International Fantastic Film Festival 2014
(2)
BIFFF - Brussels International Fantastic Film Festival 2018
(2)
Blue Underground Cult Classics
(2)
Castel Film Studio
(2)
Combat
(2)
Couleur et noir & blanc
(2)
Couvent/Monastère/Abbaye
(2)
Deuil
(2)
Documentaire
(2)
Festival Hallucinations collectives 2011
(2)
Film en 3D/relief
(2)
Film sans musique extradiégétique
(2)
Film se déroulant au XVIIe siècle
(2)
Films sortis en 2010
(2)
Films sortis en 2014
(2)
Films sortis en 2020
(2)
Homosexualité
(2)
Inceste
(2)
L'Étrange Festival 2018
(2)
L'Étrange Festival 2023
(2)
Le Chat qui Fume
(2)
Mondo Macabro
(2)
NIFFF - Neuchâtel International Fantastic Film Festival 2012
(2)
NIFFF - Neuchâtel International Fantastic Film Festival 2018
(2)
NIFFF - Neuchâtel International Fantastic Film Festival 2023
(2)
Nunsploitation
(2)
Pet Sematary
(2)
Pinku
(2)
Plusieurs formats / ratios au sein du même film
(2)
Saga Ring
(2)
Saturn Award du meilleur scénario
(2)
Science-fiction
(2)
Secte / Culte
(2)
Sélection officielle Gérardmer 2016 : en compétition
(2)
Slasher
(2)
Splatter film
(2)
Tiré de faits réels
(2)
Top 201-300 - They Shoot Pictures, Don't They?
(2)
100 Korean Films - Korean Film Archive
(1)
4/3 moderne
(1)
42 One Dream Rush
(1)
Adaptation de comic-book
(1)
AFI's 100 Years...100 Thrills
(1)
Angel of Darkness
(1)
Animaux tueurs
(1)
Annabelle
(1)
Astor d'or
(1)
BIFFF - Brussels International Fantastic Film Festival 2013
(1)
BIFFF - Brussels International Fantastic Film Festival 2015
(1)
BIFFF - Brussels International Fantastic Film Festival 2016
(1)
BIFFF - Brussels International Fantastic Film Festival 2019
(1)
Blaxploitation
(1)
Bollywood
(1)
Cannon Group Production
(1)
Carlotta Films
(1)
Carolco Pictures
(1)
Chauffeur de taxi
(1)
Cinelounge Awards 2017
(1)
Cinéma Arabe
(1)
CL Award de la découverte
(1)
Clown tueur
(1)
Collection Asian Star
(1)
Colonies européennes d'Amérique du Nord
(1)
Columbia Pictures
(1)
Corbeau d'Or
(1)
Court adapté en long métrage
(1)
Créature / Monstre
(1)
Criterion Collection
(1)
Daiei Film
(1)
Désert
(1)
Drogues et addiction
(1)
Editions Movinside - Collection Fantastique
(1)
Empire : The 50 Greatest Ever Movie Sequels
(1)
Epidémie / Virus
(1)
Espionnage
(1)
Expressionnisme allemand
(1)
FEFFS 2017 - Festival Européen du Film Fantastique de Strasbourg 2017
(1)
FEFFS 2018 - Festival Européen du Film Fantastique de Strasbourg 2018
(1)
FEFFS 2019 - Festival Européen du Film Fantastique de Strasbourg 2019
(1)
FEFFS 2023 - Festival Européen du Film Fantastique de Strasbourg 2023
(1)
Festival Extrême Cinéma 2011: L'hôpital et ses fantasmes
(1)
Festival Extrême Cinéma 2015
(1)
Festival Hallucinations collectives 2014
(1)
Festival Hallucinations collectives 2019
(1)
Festival Hallucinations Collectives 2021
(1)
Festival Hallucinations collectives 2024
(1)
Festival Kinopolska 2015
(1)
Festival Lumière 2023
(1)
Festival On Vous Ment ! #3 - 2022
(1)
Festival On Vous Ment ! - 2023
(1)
Film à épisodes
(1)
Film à sketches
(1)
Film chapitré
(1)
Film collectif
(1)
Film en temps réel
(1)
Film muet moderne
(1)
Films sortis en 2015
(1)
Films sortis en 2017
(1)
Films sortis en 2018
(1)
Films sortis en 2019
(1)
Films sortis en 2024
(1)
Golden Globe du meilleur film dramatique
(1)
Golden Globe du meilleur scénario
(1)
Guerre froide
(1)
Hammer Film Productions
(1)
Handicap
(1)
Hex
(1)
Hôpital / Exercice de la médecine
(1)
Hôpital psychiatrique
(1)
Huis clos
(1)
Humour absurde
(1)
In-Gear Film Production Co. Ltd
(1)
Informatique
(1)
Inquisition
(1)
Insidious
(1)
Interquel
(1)
Jidaigeki
(1)
Ju-on
(1)
Kaibyô, bakeneko : chats vengeurs nippons
(1)
Kaidan Eiga
(1)
L'Étrange Festival 1993
(1)
L'Étrange Festival 2015
(1)
L'Étrange Festival 2022
(1)
La Nuit Nanarland 3
(1)
Les Accords du Diable (La Cinq)
(1)
Les Films du Fleuve
(1)
Livestream
(1)
Loup-Garou
(1)
MGM - Metro-Goldwyn-Mayer
(1)
Midnight movie
(1)
NEO Publishing DVD
(1)
NIFFF - Neuchâtel International Fantastic Film Festival 2014
(1)
NIFFF - Neuchâtel International Fantastic Film Festival 2015
(1)
NIFFF - Neuchâtel International Fantastic Film Festival 2016
(1)
NIFFF - Neuchâtel International Fantastic Film Festival 2019
(1)
Ninja
(1)
Nollywood
(1)
Nouvel Hollywood
(1)
Nouvelle vague hongkongaise : transition aux studios
(1)
Nouvelle vague taïwanaise
(1)
Numéro 1 du box-office annuel mondial
(1)
Oscar du meilleur mixage de son
(1)
Oscar du meilleur scénario adapté
(1)
Oscars 2013 : candidats à l’Oscar du meilleur film en langue étrangère
(1)
Outbuster VOD
(1)
Passages en animation
(1)
Pension / Internat
(1)
PIFFF - Paris International Fantastic Film Festival 2013
(1)
PIFFF - Paris International Fantastic Film Festival 2023
(1)
Policier
(1)
Potemkine DVD/Blu-ray
(1)
Poupées et marionnettes
(1)
Prix de la Critique - Festival de Gérardmer
(1)
Prix du Jury à Cannes
(1)
Prix du Jury à valeur de deuxième Trophée Cannois
(1)
Prix du Public - Festival de Gérardmer
(1)
Prix du scénario à Cannes
(1)
Prix spécial du jury - Festival de Gérardmer
(1)
Procès et tribunal
(1)
Prostitution
(1)
Pulse Video
(1)
Reboot
(1)
Regency
(1)
Robots / I. A. / Cyborgs
(1)
Sado-masochisme / Bondage
(1)
Sageuk
(1)
Saturn Award des meilleurs effets visuels
(1)
Saturn Award des meilleurs maquillages
(1)
Second Run DVD / Blu-ray
(1)
Sélection officielle Cannes 1961 : en compétition
(1)
Sélection officielle Cannes 2009 : hors compétition
(1)
Sélection officielle Cannes 2012 : en compétition
(1)
Sélection officielle Cannes 2016 : hors compétition
(1)
Sélection officielle FEFFS 2012 : en compétition
(1)
Sélection officielle Gérardmer 2022 : en compétition
(1)
Sélection officielle Gérardmer 2024 : en compétition
(1)
Sélection officielle Samain du Cinéma Fantastique 2012 : en compétition
(1)
Sélection officielle Sundance 2015 - Fiction US
(1)
Shameless Screen Entertainment
(1)
Shintoho Co. Ltd.
(1)
Spectrum Films
(1)
Spin-off
(1)
Stage 6 Films
(1)
Téléfilm ou assimilé
(1)
The Female Gaze: Sight & Sound's selection of 100 overlooked films directed by women
(1)
The Jokers
(1)
The Ring
(1)
Toei Company
(1)
Top 10 - Sight & Sound 2012
(1)
Top 10 2012 - Positif
(1)
Top 10 2013 - John Waters
(1)
Top 100 - Deutsches Filminstitut
(1)
Top 100 - National Society of Film Critics
(1)
Top 100 de la décennie 2010 - Les Inrockuptibles
(1)
Top 151-200 - Sight & Sound
(1)
Top 601-700 - They Shoot Pictures, Don't They?
(1)
Tourné en 3D
(1)
Très long métrage
(1)
Trilogie The Snake Queen
(1)
True crime documentary
(1)
Tueurs en série
(1)
Unité de temps
(1)
Univers DC Comics
(1)
Univers de la danse
(1)
Univers de la musique
(1)
Univers de la télévision
(1)
Univers du Cinéma
(1)
Video Nasties
(1)
Village Roadshow Pictures
(1)
Voltage Pictures
(1)
Why Not Productions
(1)
Wu Xia Pian
(1)
[Rec]
(1)
Année
Tout cocher
-
Tout décocher
2016
(12)
2014
(10)
2005
(8)
2009
(7)
2012
(7)
2013
(7)
2015
(7)
2018
(7)
Afficher la suite
2021
(7)
1977
(6)
1983
(6)
2010
(6)
2017
(6)
2023
(6)
1974
(5)
1975
(5)
1982
(5)
1992
(5)
2019
(5)
1989
(4)
1991
(4)
2022
(4)
1990
(3)
1994
(3)
2007
(3)
2011
(3)
1969
(2)
1978
(2)
1979
(2)
1984
(2)
1986
(2)
1987
(2)
1988
(2)
1996
(2)
1998
(2)
2001
(2)
2004
(2)
2008
(2)
1932
(1)
1961
(1)
1963
(1)
1966
(1)
1973
(1)
1976
(1)
1980
(1)
1981
(1)
1985
(1)
1993
(1)
1999
(1)
2000
(1)
2002
(1)
2003
(1)
2006
(1)
2020
(1)
2024
(1)
Global
Tout cocher
-
Tout décocher
Durée
Courts
Longs
Indifférent
Ma note
Vus
Pas vus
Indifférent
Nombre de notes
0
1-4
5-19
20+
Indifférent
Qui connait ?
Qui aime ?
Qui déteste ?
Films :
1-192
Tri
Moyenne
Titre
Année
Perso
Guides
Notes
Vampyr
Carl Theodor Dreyer
-
France
Allemagne
-
1932
- 75 min
7.19
Moyenne
76
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Mère Jeanne des anges
Jerzy Kawalerowicz
-
Pologne
-
1961
- 110 min
7.13
Moyenne
15
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Le démon dans la chair
Brunello Rondi
-
Italie
-
1963
- 98 min
4
Moyenne
4
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
The She Beast
Michael Reeves
-
Royaume-Uni
-
1966
- 79 min
4.5
Moyenne
1
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
A Thousand Year-Old Fox
Shin Sang-ok
-
Corée du Sud
-
1969
- 89 min
5
Moyenne
1
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
The Haunted Castle
Tokuzo Tanaka
-
Japon
-
1969
- 82 min
6.5
Moyenne
2
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
L'Exorciste
William Friedkin
-
États-Unis
-
1973
- 122 min
6.89
Moyenne
140
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Ghost Eyes
Kuei Chih-Hung
-
Hong Kong
-
1974
- 99 min
6
Moyenne
1
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
L'antéchrist
Alberto De Martino
-
Italie
-
1974
- 112 min
4.75
Moyenne
8
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Abby
William Girdler
-
États-Unis
-
1974
- 89 min
Ø
Moyenne
Ø
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
La possédée
Mario Gariazzo
-
Italie
-
1974
- 92 min
Ø
Moyenne
Ø
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Magdalena la Sexorcisée
Walter Boos
-
Allemagne
-
1974
- 120 min
6
Moyenne
1
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Bacchanales infernales
Franco Lo Cascio
Angelo Pannacciò
-
Italie
-
1975
- 88 min
6
Moyenne
1
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
La endemoniada
Amando de Ossorio
-
Espagne
-
1975
- 90 min
3
Moyenne
1
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Emilie, l'enfant des ténèbres
Massimo Dallamano
-
Italie
-
1975
- 81 min
6.25
Moyenne
2
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Exorcismo
Juan Bosch
-
Espagne
-
1975
- 90 min
3
Moyenne
1
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
La Maison de l'exorcisme
Mario Bava
Alfredo Leone
-
Italie
-
1975
- 92 min
4.15
Moyenne
10
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Vengeance d'outre tombe
Arthur Marks
-
États-Unis
-
1976
- 96 min
6
Moyenne
1
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Une si gentille petite fille
Eddy Matalon
-
Canada
-
1977
- 88 min
Ø
Moyenne
Ø
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
L'Exorciste 2 : L'Hérétique
John Boorman
Rospo Pallenberg
-
États-Unis
-
1977
- 118 min
5.02
Moyenne
24
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Les Rites de mai
Mike De Leon
-
Philippines
-
1977
- 105 min
6.88
Moyenne
4
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
The Possessed
Jerry Thorpe
-
États-Unis
-
1977
- 76 min
Ø
Moyenne
Ø
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Curse of the God Dog
Shun'ya Itô
-
Japon
-
1977
- 103 min
6.5
Moyenne
1
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Les démons de la nuit
Lamberto Bava
Mario Bava
-
Italie
-
1977
- 95 min
6.8
Moyenne
10
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Nurse Sherri
Al Adamson
-
États-Unis
-
1978
- 83 min
Ø
Moyenne
Ø
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Alucarda
Juan López Moctezuma
-
Mexique
-
1978
- 75 min
5.79
Moyenne
7
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Amityville, la maison du diable
Stuart Rosenberg
-
États-Unis
-
1979
- 117 min
5.79
Moyenne
26
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Malabimba
Andrea Bianchi
-
Italie
-
1979
- 98 min
3.5
Moyenne
1
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Devil Cat
Ha Sau-Hin
-
Hong Kong
-
1980
- 85 min
5
Moyenne
1
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Evil Dead
Sam Raimi
-
États-Unis
-
1981
- 85 min
6.39
Moyenne
108
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
The Snake Queen
Sisworo Gautama Putra
-
Indonésie
-
1982
- 88 min
4
Moyenne
2
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Amityville II : Le Possédé
Damiano Damiani
-
États-Unis
-
1982
- 104 min
5.8
Moyenne
10
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Hell Has No Boundary
Richard Yeung Kuen
-
Hong Kong
-
1982
- 91 min
5.2
Moyenne
5
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
La Malédiction du Pharaon
Lucio Fulci
-
Italie
-
1982
- 89 min
3.8
Moyenne
5
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Hex after Hex
Kuei Chih-Hung
-
Hong Kong
-
1982
- 101 min
6
Moyenne
1
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Seeding of a Ghost
Richard Yeung Kuen
-
Hong Kong
-
1983
- 89 min
6.43
Moyenne
7
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Wilczyca
Marek Piestrak
-
Pologne
-
1983
- 98 min
4
Moyenne
1
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
The Weird Man
Chang Cheh
-
Hong Kong
-
1983
- 87 min
5
Moyenne
1
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Devil Fetus
Lau Hung-Chuen
-
Hong Kong
-
1983
- 84 min
3.75
Moyenne
2
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Mausoleum
Michael Dugan
-
États-Unis
-
1983
- 96 min
5.17
Moyenne
3
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Amityville 3
Richard Fleischer
-
États-Unis
-
1983
- 105 min
3.8
Moyenne
5
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Ninja III : The Domination
Sam Firstenberg
-
États-Unis
-
1984
- 92 min
4.05
Moyenne
10
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Possessed 2
David Lai Dai-Wai
-
Hong Kong
-
1984
- 93 min
5.5
Moyenne
1
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Dead Curse
Chong Biu Man
Gu Sam-Lam
-
Hong Kong
-
1985
- 87 min
4.5
Moyenne
2
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
The Haunted Madam
Tony Liu Jun-Guk
-
Hong Kong
-
1986
- 90 min
6
Moyenne
1
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Fury of the Heaven
Chan Siu-Pang
-
Hong Kong
-
1986
- 89 min
2
Moyenne
1
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Split of the Spirit
Fred Tan
-
Taïwan
-
1987
- 89 min
5.25
Moyenne
6
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Evil Dead 2
Sam Raimi
-
États-Unis
-
1987
- 84 min
7.03
Moyenne
92
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Spirit Warrior
Ichirô Itano
Katsuhito Akiyama
-
Japon
-
1988
- 55 min
6
Moyenne
1
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Veerana
Shyam Ramsay
Tulsi Ramsay
-
Inde
-
1988
- 145 min
3
Moyenne
3
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Simetierre
Mary Lambert
-
États-Unis
-
1989
- 103 min
6.08
Moyenne
37
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Karura Mau Movie
Takaaki Ishiyama
-
Japon
-
1989
- 78 min
7
Moyenne
2
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
The Laughing Dead
Somtow Sucharitkul
-
États-Unis
-
1989
- 103 min
7
Moyenne
1
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Vampire Buster
Stanley Siu Wing
Norman Law Man
-
Hong Kong
-
1989
- 93 min
6
Moyenne
1
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Y a-t-il un exorciste pour sauver le monde ?
Bob Logan
-
États-Unis
-
1990
- 80 min
3.21
Moyenne
7
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
I Bought a Vampire Motorcycle
Dirk Campbell
-
Royaume-Uni
-
1990
- 101 min
6.5
Moyenne
3
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
L'Exorciste, la suite
William Peter Blatty
-
États-Unis
-
1990
- 110 min
5.64
Moyenne
18
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Red and Black
Andrew Kam
-
Hong Kong
-
1991
- 93 min
5
Moyenne
1
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Bewitched Area of Thousand Years
Lai Wan
-
Taïwan
-
1991
- 85 min
1
Moyenne
1
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Witchcraft Vs Curse
Fong Yau
Hoh Tin-Shing
Lien-Chou Ho
-
Hong Kong
-
1991
- 88 min
3
Moyenne
1
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Guys in Ghost Hand
Shao-Wei Ma
-
Taïwan
-
1991
- 88 min
4
Moyenne
1
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Banana Spirit
Lo Kin
-
Hong Kong
-
1992
- 95 min
6
Moyenne
1
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Ghost in Me
Stanley Fung
-
Hong Kong
-
1992
- 88 min
3
Moyenne
1
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Evil Dead 3 : L'armée des ténèbres
Sam Raimi
-
États-Unis
-
1992
- 81 min
6.59
Moyenne
72
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Skin Striperess
Billy Chan Wui-Ngai
-
Hong Kong
-
1992
- 95 min
4.5
Moyenne
1
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Simetierre 2
Mary Lambert
-
États-Unis
-
1992
- 100 min
3.63
Moyenne
4
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Devil Girl 18
Lam Wah-Chuen
-
Hong Kong
-
1993
- 87 min
3
Moyenne
1
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Spirit Warrior II
Rintarô
Takuji Endo
-
Japon
-
1994
- 45 min
6
Moyenne
1
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Tokyo Revelation
Osamu Yamasaki
-
Japon
-
1994
- 55 min
5.5
Moyenne
3
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Awakening
Cha Chuen-Yee
-
Hong Kong
-
1994
- 92 min
4
Moyenne
1
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Door 3
Kiyoshi Kurosawa
-
Japon
-
1996
- 89 min
7.5
Moyenne
3
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Angel of Darkness 3
Mitsunori Hattori
-
Japon
-
1996
- 73 min
Ø
Moyenne
Ø
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Le témoin du mal
Gregory Hoblit
-
États-Unis
-
1998
- 124 min
4.93
Moyenne
16
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
The Spiral
George Iida
-
Japon
-
1998
- 97 min
4.17
Moyenne
3
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
La main qui tue
Rodman Flender
-
États-Unis
-
1999
- 92 min
5.91
Moyenne
12
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Les âmes perdues
Janusz Kaminski
-
États-Unis
-
2000
- 97 min
Ø
Moyenne
Ø
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Un jeu d'enfants
Laurent Tuel
-
France
-
2001
- 85 min
5.75
Moyenne
4
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Horror Hotline... Big Head Monster
Soi Cheang
-
Hong Kong
-
2001
- 89 min
4
Moyenne
1
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Possessed
Billy Chung
-
Hong Kong
-
2002
- 89 min
4
Moyenne
1
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Mauvais esprit
Patrick Alessandrin
-
France
-
2003
- 90 min
2.14
Moyenne
8
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
L'Exorciste, au commencement
Renny Harlin
-
États-Unis
-
2004
- 114 min
3.6
Moyenne
15
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Reiko: The Zombie Shop Vol.1
Hiroshi Inaba
-
Japon
-
2004
- 71 min
1.5
Moyenne
1
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
L'exorcisme d'Emily Rose
Scott Derrickson
-
États-Unis
-
2005
- 119 min
4.31
Moyenne
27
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
The Curse
Kôji Shiraishi
-
Japon
-
2005
- 115 min
6.81
Moyenne
13
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Amityville
Andrew Douglas
-
États-Unis
-
2005
- 90 min
3.61
Moyenne
24
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Dominion: Prequel to the Exorcist
Paul Schrader
-
États-Unis
-
2005
- 117 min
5
Moyenne
2
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Le Cercle - The Ring 2
Hideo Nakata
-
États-Unis
-
2005
- 110 min
3.96
Moyenne
24
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Semen Demon
Minoru Inao
-
Japon
-
2005
- 60 min
5
Moyenne
2
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
American Haunting
Courtney Solomon
-
États-Unis
-
2005
- 83 min
4
Moyenne
2
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Constantine
Francis Lawrence
-
États-Unis
-
2005
- 121 min
4.81
Moyenne
62
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Slaughter night
Frank van Geloven
Edwin Visser
-
Belgique
Pays-Bas
-
2006
- 90 min
2.5
Moyenne
1
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Jugement Dernier
Ugo Ugbor
-
Nigeria
-
2007
- 75 min
6
Moyenne
1
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Paranormal Activity
Oren Peli
-
États-Unis
-
2007
- 86 min
4.31
Moyenne
66
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Burger Kill
Brendan Cowles
Shane Kuhn
-
États-Unis
-
2007
- 83 min
1.5
Moyenne
1
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Takut: Faces of Fear
Kimo Stamboel
Timo Tjahjanto
Robby Ertanto
Ray Nayoan
Riri Riza
Raditya Sidharta
Rako Prijanto
-
Indonésie
-
2008
- 150 min
4
Moyenne
1
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Mirrors
Alexandre Aja
-
États-Unis
-
2008
- 110 min
4.86
Moyenne
41
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Unborn
David S. Goyer
-
États-Unis
-
2009
- 88 min
2.83
Moyenne
7
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Jusqu'en enfer
Sam Raimi
-
États-Unis
-
2009
- 99 min
6.38
Moyenne
83
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Lesbian Vampire Killers
Phil Claydon
-
Royaume-Uni
-
2009
- 86 min
4.15
Moyenne
10
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Necronomicon, le Livre de Satan
Leigh Scott
-
États-Unis
-
2009
- 91 min
6
Moyenne
1
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
[Rec] 2
Jaume Balagueró
Paco Plaza
-
Espagne
-
2009
- 85 min
4.47
Moyenne
49
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Jacobian
Court
Arden Wohl
-
États-Unis
-
2009
- 1 min
4.86
Moyenne
7
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Blood Ties
Chai Yee-Wei
-
Singapour
-
2009
- 96 min
Ø
Moyenne
Ø
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Le dernier exorcisme
Daniel Stamm
-
États-Unis
-
2010
- 87 min
3.85
Moyenne
11
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Paranormal Activity 2
Tod Williams
-
États-Unis
-
2010
- 91 min
3.24
Moyenne
34
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Cara Majaka
Rama Narayanan
-
Inde
-
2010
- ?? min
Ø
Moyenne
Ø
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Insidious
James Wan
-
États-Unis
-
2010
- 103 min
4.78
Moyenne
78
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Paranormal Activity : Tokyo Night
Toshikazu Nagae
-
Japon
-
2010
- 90 min
4.2
Moyenne
5
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
L'exorcisme
Manuel Carballo
-
Espagne
-
2010
- 98 min
Ø
Moyenne
Ø
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Paranormal Activity 3
Henry Joost
Ariel Schulman
-
États-Unis
-
2011
- 83 min
2.81
Moyenne
27
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Le Rite
Mikael Håfström
-
États-Unis
-
2011
- 114 min
3.26
Moyenne
18
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Larmes de sang
Laitan Faranpojo
Mark Koumagnon
-
Benin
-
2011
- 82 min
3.5
Moyenne
1
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Paranormal Activity 4
Henry Joost
Ariel Schulman
-
États-Unis
-
2012
- 88 min
2.1
Moyenne
26
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Au-delà des collines
Cristian Mungiu
-
Roumanie
-
2012
- 150 min
6.06
Moyenne
9
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
1920: Evil Returns
Bhushan Patel
-
Inde
-
2012
- 120 min
Ø
Moyenne
Ø
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Possédée
Ole Bornedal
-
États-Unis
-
2012
- 92 min
4
Moyenne
8
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Devil Inside
William Brent
-
États-Unis
-
2012
- 83 min
2.5
Moyenne
13
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
When the Lights Went Out
Pat Holden
-
Royaume-Uni
-
2012
- 86 min
Ø
Moyenne
Ø
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Exorcismo Documentado
Rodrigo Estrada Alday
-
Guatemala
-
2012
- 110 min
5
Moyenne
1
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
The Mirror
Mike Flanagan
-
États-Unis
-
2013
- 104 min
6.37
Moyenne
23
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Le Dernier exorcisme Part II
Ed Gass-Donnelly
-
États-Unis
-
2013
- 88 min
1.13
Moyenne
4
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Evil Dead
Fede Alvarez
-
États-Unis
-
2013
- 91 min
4.9
Moyenne
46
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Cementerio General
Dorian Fernández-Moris
-
Pérou
-
2013
- 90 min
6
Moyenne
1
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Conjuring : Les dossiers Warren
James Wan
-
États-Unis
-
2013
- 112 min
5.64
Moyenne
86
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Cult
Kôji Shiraishi
-
Japon
-
2013
- 84 min
3.5
Moyenne
2
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
A Haunted House
Michael Tiddes
-
États-Unis
-
2013
- 86 min
5.17
Moyenne
3
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Délivre-nous du mal
Scott Derrickson
-
États-Unis
-
2014
- 118 min
3.91
Moyenne
11
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Hollow
Ham Tran
-
Vietnam
-
2014
- 96 min
3.67
Moyenne
3
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
The Second Coming
Herman Yau
Raymond Ng Tin-Chi
-
Hong Kong
-
2014
- 88 min
5
Moyenne
1
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
L'étrange cas Deborah Logan
Adam Robitel
-
États-Unis
-
2014
- 90 min
3.75
Moyenne
4
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Paranormal Activity: The Marked Ones
Christopher Landon
-
États-Unis
-
2014
- 84 min
2.44
Moyenne
16
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Nocturnal Activity
Steve Lawson
-
Royaume-Uni
-
2014
- 80 min
Ø
Moyenne
Ø
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Les Âmes silencieuses
John Pogue
-
États-Unis
Royaume-Uni
-
2014
- 98 min
5.1
Moyenne
5
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
A Haunted House 2
Michael Tiddes
-
États-Unis
-
2014
- 86 min
3
Moyenne
1
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Another
Jason Bognacki
-
États-Unis
-
2014
- 80 min
Ø
Moyenne
Ø
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Asmodexia
Marc Carreté
-
Espagne
-
2014
- 81 min
4
Moyenne
1
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Demonic
Will Canon
-
États-Unis
-
2015
- 83 min
4.5
Moyenne
1
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Demon
Marcin Wrona
-
Pologne
-
2015
- 94 min
5.75
Moyenne
4
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Le projet Atticus
Chris Sparling
-
États-Unis
-
2015
- 83 min
5
Moyenne
1
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
The Witch
Robert Eggers
-
États-Unis
Canada
-
2015
- 92 min
6.45
Moyenne
87
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Projet 666
Marcus Nispel
-
États-Unis
-
2015
- 91 min
2.5
Moyenne
2
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
February
Osgood Perkins
-
Canada
-
2015
- 93 min
6.1
Moyenne
5
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Paranormal Activity 5 : Ghost Dimension
Gregory Plotkin
-
États-Unis
-
2015
- 88 min
1.96
Moyenne
14
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Sadako vs. Kayako
Kôji Shiraishi
-
Japon
-
2016
- 98 min
2.25
Moyenne
4
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
1920 London
Dharmendra Suresh Desai
-
Inde
-
2016
- 120 min
Ø
Moyenne
Ø
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Madayen
Ayman Tamano
-
Arabie Saoudite
-
2016
- 62 min
2.75
Moyenne
2
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
We Are Not Alone
Daniel Rodríguez Risco
-
Pérou
-
2016
- 76 min
2.75
Moyenne
2
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Ouija : les origines
Mike Flanagan
-
États-Unis
-
2016
- 99 min
4.47
Moyenne
19
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
The Strangers
Na Hong-jin
-
Corée du Sud
-
2016
- 156 min
7.5
Moyenne
112
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Tonight It's you
Court
Dominic Haxton
-
États-Unis
-
2016
- 17 min
6
Moyenne
1
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Conjuring 2 : Le Cas Enfield
James Wan
-
États-Unis
-
2016
- 134 min
5.37
Moyenne
45
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
The Door
Johannes Roberts
-
États-Unis
-
2016
- 96 min
3.4
Moyenne
5
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Harvest Lake
Scott Schirmer
-
États-Unis
-
2016
- 75 min
6.75
Moyenne
2
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Incarnate
Brad Peyton
-
États-Unis
-
2016
- 87 min
5
Moyenne
2
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Antibirth
Danny Perez
- -
2016
- 94 min
Ø
Moyenne
Ø
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Belzebuth
Emilio Portes
-
Mexique
-
2017
- 2017 min
6.5
Moyenne
1
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
El habitante
Guillermo Amoedo
-
Mexique
-
2017
- 93 min
6
Moyenne
1
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Amityville Exorcism
Mark Polonia
-
États-Unis
-
2017
- 77 min
Ø
Moyenne
Ø
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
The Crucifixion
Xavier Gens
-
Royaume-Uni
-
2017
- 90 min
2
Moyenne
1
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
The Devil and Father Amorth
William Friedkin
-
États-Unis
-
2017
- 68 min
5.25
Moyenne
8
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Annabelle 2 : La Création du Mal
David F. Sandberg
-
États-Unis
-
2017
- 109 min
4.28
Moyenne
23
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Luz
Tilman Singer
-
Allemagne
-
2018
- 70 min
5.25
Moyenne
4
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
May the Devil Take You
Timo Tjahjanto
-
Indonésie
-
2018
- 110 min
4.6
Moyenne
5
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
La Flor
Mariano Llinás
-
Argentine
-
2018
- 808 min
7.88
Moyenne
8
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
The VelociPastor
Brendan Steere
-
États-Unis
-
2018
- 75 min
3.5
Moyenne
4
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Sabrina
Rocky Soraya
-
Indonésie
-
2018
- 113 min
4.5
Moyenne
1
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
L'exorcisme de Hannah grace
Diederik Van Rooijen
-
États-Unis
-
2018
- 86 min
3
Moyenne
3
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Hérédité
Ari Aster
-
États-Unis
-
2018
- 127 min
6.26
Moyenne
99
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
The Lost Okoroshi
Abba Makama
-
Nigeria
-
2019
- 94 min
6.38
Moyenne
4
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
The Spell
Amit Dubey
-
Cambodge
-
2019
- 78 min
3
Moyenne
1
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Daniel Isn't Real
Adam Egypt Mortimer
-
États-Unis
-
2019
- 96 min
6.75
Moyenne
2
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
The Devil's Hour
Damien LeVeck
-
États-Unis
-
2019
- 94 min
5.75
Moyenne
2
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
La Influencia
Denis Rovira van Boekholt
-
Espagne
-
2019
- 99 min
3.2
Moyenne
5
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
La Marque du diable
Diego Cohen
-
Mexique
-
2020
- 82 min
4
Moyenne
1
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Samhain
Kate Dolan
-
Irlande
-
2021
- 89 min
4
Moyenne
1
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Willy's Wonderland
Kevin Lewis
-
États-Unis
-
2021
- 88 min
5.94
Moyenne
10
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
The Medium
Banjong Pisanthanakun
-
Thaïlande
-
2021
- 130 min
5.38
Moyenne
12
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Conjuring : Sous l'emprise du Diable
Michael Chaves
-
États-Unis
-
2021
- 112 min
4.37
Moyenne
19
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
La chapelle du diable
Evan Spiliotopoulos
-
États-Unis
-
2021
- 99 min
4.2
Moyenne
5
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
La 8e nuit
Kim Tae-Hyung
-
Corée du Sud
-
2021
- 115 min
5.75
Moyenne
4
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Demonic
Neill Blomkamp
-
Canada
-
2021
- 104 min
2.67
Moyenne
3
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
The Privilege
Felix Fuchssteiner
Katharina Schöde
-
Allemagne
-
2022
- 107 min
2.33
Moyenne
3
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
La Proie du Diable
Daniel Stamm
-
États-Unis
-
2022
- 93 min
2
Moyenne
1
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Sacrifice
Nico van den Brink
-
Pays-Bas
-
2022
- 99 min
6.67
Moyenne
3
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Night's End
Jennifer Reeder
-
États-Unis
-
2022
- ?? min
Ø
Moyenne
Ø
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
L'Exorciste : Dévotion
David Gordon Green
-
États-Unis
-
2023
- 121 min
4.88
Moyenne
8
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Le Diable pour alibi
Chris Holt
-
Royaume-Uni
-
2023
- 81 min
4.5
Moyenne
2
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Evil Dead Rise
Lee Cronin
-
États-Unis
-
2023
- 97 min
5.64
Moyenne
31
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
L'Exorciste du Vatican
Julius Avery
-
États-Unis
-
2023
- 103 min
3.89
Moyenne
9
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
When Evil Lurks
Demián Rugna
-
Argentine
-
2023
- 99 min
6.35
Moyenne
10
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
The Puppetman
-
États-Unis
-
2023
- ?? min
Ø
Moyenne
Ø
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Opération Portugal 2 - La vie de château
Frank Cimière
-
France
-
2024
- 93 min
1.5
Moyenne
2
Notes
Ø
Guides
Ø
Ma note
Statistiques
Longs
190
Films
185
Notes
4.36
Moyenne
Vous
Courts
2
Films
2
Notes
5.43
Moyenne
Vous
Qui connait ?
Qui aime ?
Qui déteste ?
Détails
Notes
Chargement...
Commentaires
EdHelms
07/05/2012 19:44:04
Le voleur d'idée
latephonecalls
07/05/2012 19:48:08
Le flemmard.
Shanghai
01/08/2013 17:27:08
Le genre a l'air de pulluler de navets ces dernières années.
resolution
16/08/2013 17:46:01
Je ne capte pas que les paranormal activity n'y soient pas. Ou alors je n'ai pas capté le principe du tag.
Idem pour Constantine.
hannormal
18/08/2013 20:03:20
Bah constantine est un exorciste et la grosse des paranormal activity finit possédée.
hannormal
18/08/2013 20:03:51
Oublie, j'ai pas lu le "pas"
1